聊城大学2017年省级非师范类优秀毕业生(初选)人员名单公示

聊城大学2017年省级非师范类优秀毕业生(初选)人员名单公示
学院 姓名 性别 学历 专业名称 培养方式 落实就业单位情况
文学院 吕方 本科 广播电视学 统招
文学院 卢香男 本科 广播电视学 统招 龙口市国家税务局
文学院 蒋贺凡 本科 广播电视学 统招
文学院 耿鑫卉 本科 广播电视学 统招
文学院 王培龙 本科 秘书学 统招
文学院 董秀梅 本科 秘书学 统招
商学院 韩祥蕊 本科 经济学 统招
商学院 魏玮 本科 经济学 统招
商学院 张玉敏 本科 经济学 统招 英国利物浦大学 
商学院 郑兴邦 本科 经济学 统招
商学院 李文豪 本科 经济学 统招
商学院 李超 本科 经济学 统招 滨州惠民农村商业银行
商学院 代聪 本科 经济学 统招
商学院 边秀雷 本科 经济学 统招 济南国信证券
商学院 陈晨 本科 经济学 统招
商学院 贾依潼 本科 经济学 统招
商学院 李汝君 本科 经济学 统招 聊城市农商银行
商学院 刘潇彤 本科 国际经济与贸易 统招 中国海洋大学
商学院 韩子誉 本科 国际经济与贸易 统招 中通钢构股份有限公司
商学院 黄金鑫 本科 国际经济与贸易 统招
商学院 任香 本科 国际经济与贸易 统招
商学院 刘晓云 本科 国际经济与贸易 统招
商学院 杨锦坤 本科 国际经济与贸易 统招
商学院 王玉恒 本科 人力资源管理 统招
商学院 杨小博 本科 人力资源管理 统招
商学院 乔中娜 本科 人力资源管理 统招
商学院 张苗苗 本科 人力资源管理 统招 新东方学校
商学院 徐静 本科 人力资源管理 统招
商学院 董辉 本科 劳动与社会保障 统招 高唐农商行
商学院 王子元 本科 劳动与社会保障 统招
商学院 杨菲菲 本科 人力资源管理 统招
商学院 赵丹 本科 工商管理 统招
商学院 盛宏志 本科 工商管理 统招 济宁市微山县农商银行
商学院 雷亚婷 本科 工商管理 统招
商学院 陈明昊 本科 工商管理 统招
商学院 李崇昂 本科 工商管理 统招
商学院 孙佳丽 本科 工商管理 统招
商学院 秦珂 本科 物流管理 统招
商学院 张影 本科 物流管理 统招
商学院 张婕 本科 工商管理 统招
法学院 陈超 本科 法学 统招
法学院 匙明越 本科 法学 统招
法学院 王少帅 本科 法学 统招
法学院 张学文 本科 法学 统招
法学院 孙丽萍 本科 法学 统招
法学院 许卓 本科 法学 统招
法学院 王京 本科 法学 统招
法学院 亓建芃 本科 法学 统招
外国语学院 张世玉 本科 朝鲜语 统招
外国语学院 杨翠翠 本科 汉语国际教育 统招
外国语学院 赵珂瑜 本科 汉语国际教育 统招
计算机 王立英 本科 计算机科学与技术 统招
计算机 刘晋慧  本科 计算机科学与技术 统招
计算机 盛迎迎 本科 计算机科学与技术 统招 泰安市国税局
计算机 张雷 本科 软件工程 统招 黑马程序员实训
计算机 刘哲 本科 软件工程 统招
计算机 张鹿鹿 本科 软件工程 统招 腾讯文学有限公司
计算机 秦淑贤 本科 软件工程 统招
计算机 张海月 本科 网络工程 统招 中国银行业监督管理委员会山东监管局
计算机 祁萧 本科 网络工程 统招
计算机 马佩 本科 网络工程 统招
计算机 张思雷 本科 网络工程 统招
计算机 王嘉琳 本科 信息管理与信息系统 统招
计算机 王佳佳 本科 信息管理与信息系统 统招
计算机 王鹏燕 本科 信息管理与信息系统 统招
计算机 郭丙川 本科 电子商务 统招
计算机 郭笑颖 本科 电子商务 统招
计算机 杜梦 本科 电子商务 统招
计算机 蒋凌云 本科 电子商务 统招
计算机 杨丽娜 本科 软件工程(高智能移动技术方向) 统招
计算机 朱叙锦 本科 软件工程(高智能移动技术方向) 统招 南京烽火星空通信发展有限公司
教育科学学院 孙孝康 本科 应用心理学 统招
教育科学学院 高政 本科 应用心理学 统招
教育科学学院 张雯 本科 应用心理学 统招
教育科学学院 刘洪森 本科 应用心理学 统招
教育科学学院 宫子涵 本科 应用心理学 统招
体育学院 李泽 本科 运动训练 统招
体育学院 马宽 本科 运动训练 统招
体育学院 刘越 本科 运动训练 统招
体育学院 周文辉 本科 社会体育指导与管理 统招
体育学院 钱越 本科 社会体育指导与管理 统招
体育学院 许向阳 本科 运动训练 统招
传媒技术学院 李雅楠 本科 数字媒体艺术 统招
传媒技术学院 尚腾飞 本科 动画 统招
传媒技术学院 王保国 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 赵德华 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 王喻生 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 杨朝 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 王铭瑀 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 张恩慧 本科 广播电视编导(中外合作办学) 统招
传媒技术学院 李孟卓 本科 广播电视编导(中外合作办学) 统招
传媒技术学院 杜苇 本科 广播电视编导(中外合作办学) 统招
传媒技术学院 彭妍 本科 广播电视编导(中外合作办学) 统招
传媒技术学院 王增强 本科 广播电视编导 统招
传媒技术学院 郭亚楠 本科 广播电视编导 统招
物理科学与信息工程学院 葛浩 本科 电子信息科学与技术 统招
物理科学与信息工程学院 李丹 本科 电子信息科学与技术 统招
物理科学与信息工程学院 张硕 本科 电子信息科学与技术 统招
物理科学与信息工程学院 许广朴 本科 电子信息科学与技术 统招
物理科学与信息工程学院 胡誉瀚 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 赵承倩 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 胡克洋 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 李晓雨 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 张笑恒 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 朱慧娟 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 李响 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 耿煜森 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 解玉琪 本科 通信工程 统招
物理科学与信息工程学院 崔纪宏 本科 电子信息工程 统招
物理科学与信息工程学院 田国瑞 本科 电子信息工程 统招
物理科学与信息工程学院 李佳佳 本科 电子信息工程 统招  
物理科学与信息工程学院 王晶露 本科 电子信息工程 统招  
物理科学与信息工程学院 戚瑞康 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 郭欢 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 金梦 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 张燕 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 欧阳昇 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 韩晴 本科 安全工程 统招
物理科学与信息工程学院 张源 本科 安全工程 统招
药学院 孟桐 本科 生物制药 统招
药学院 翟强 本科 制药工程 统招
药学院 赵春普 本科 生物制药 统招
药学院 翟梦雪 本科 制药工程 统招
材料科学与工程学院 刘香云 本科 材科化学 统招
材料科学与工程学院 张丽 本科 材料化学 统招
材料科学与工程学院 李敬花 本科 材料科学与工程 统招
材料科学与工程学院 朱彦 本科 材料科学与工程 统招
材料科学与工程学院 梁慧芳 本科 材料科学与工程 统招
材料科学与工程学院 李如月 本科 材料科学与工程 统招
材料科学与工程学院 李慧 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 马文文 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 张茜 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 傅建豪 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 杨成成 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 王敏 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 岳淑静 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 杨淑倩 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 高荣荣 本科 高分子材料与工程 统招
材料科学与工程学院 李栋 本科 金属材料工程 统招
材料科学与工程学院 陈书敏 本科 金属材料工程 统招
材料科学与工程学院 沈正军 本科 金属材料工程 统招
材料科学与工程学院 姜保瑞 本科 金属材料工程 统招
材料科学与工程学院 李康宁 本科 金属材料工程 统招
生命科学学院 张培磊 本科 生物工程 统招
生命科学学院 赵春雅 本科 生物工程 统招
生命科学学院 王彤彤 本科 生物工程 统招
生命科学学院 杨静 本科 生物工程 统招
生命科学学院 郭伟 本科 生物工程 统招
生命科学学院 宋倩倩 本科 生物工程 统招
生命科学学院 孙婕 本科 生物工程 统招
环境与规划学院 陈锋 本科 人文地理与城乡规划 统招
环境与规划学院 卢桂滨 本科 人文地理与城乡规划 统招
环境与规划学院 王璐 本科 自然地理与资源环境 统招
环境与规划学院 张彤 本科 自然地理与资源环境 统招
环境与规划学院 初恒迪 本科 地理信息科学 统招
环境与规划学院 李梦茹 本科 地理信息科学 统招
环境与规划学院 张丽云 本科 地理信息科学 统招
环境与规划学院 张静 本科 地理信息科学 统招
环境与规划学院 张宁 本科 环境科学 统招
环境与规划学院 杨鹏飞 本科 环境科学 统招
环境与规划学院 李明明 本科 环境科学 统招
环境与规划学院 吴凯旋 本科 环境科学 统招
环境与规划学院 李莹莹 本科 人文地理与城乡规划 统招
数学科学学院 邵波 本科 会计学 统招
数学科学学院 周柔安 本科 会计学 统招
数学科学学院 陈慧洁 本科 会计学 统招
数学科学学院 葛蕾 本科 会计学 统招
数学科学学院 董煜炜 本科 会计学 统招
数学科学学院 贾国灿 本科 会计学 统招
数学科学学院 肖庆洲 本科 会计学 统招
数学科学学院 张文静 本科 会计学 统招
数学科学学院 洪宇宙 本科 会计学 统招
数学科学学院 岳来君 本科 会计学 统招
数学科学学院 潘璐瑶 本科 会计学 统招
数学科学学院 徐美月 本科 会计学 统招
数学科学学院 齐金荣 本科 会计学 统招
数学科学学院 陈鹏辉 本科 会计学 统招
数学科学学院 钟慧 本科 信息与计算科学 统招
数学科学学院 马洁 本科 信息与计算科学 统招
历史文化与旅游学院 武盼盼 本科 旅游管理 统招 考取研究生
历史文化与旅游学院 宫新越 本科 旅游管理 统招 考取研究生
历史文化与旅游学院 智玮 本科 旅游管理 统招 考取研究生
历史文化与旅游学院 邢其源 本科 旅游管理 统招 已就业
历史文化与旅游学院 谭博文 本科 旅游管理 统招 考取研究生
历史文化与旅游学院 刘晓晗 本科 旅游管理 统招 已就业
历史文化与旅游学院 李聪 本科 旅游管理 统招 已就业
化学化工学院 张美娇 本科 应用化学 统招
化学化工学院 张秀丽 本科 应用化学 统招
化学化工学院 韩亚倩 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 谢继明 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 王目敏 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 颜杉杉 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 陈志文 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 李海燕 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 姜超 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 郑开顺 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 葛思达 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 谭强 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 陈慧敏 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 刘兆磊 本科 化学工程与工艺 统招
化学化工学院 郭倩 本科 化学工程与工艺 统招
机械与汽车工程学院 朱万超 本科 机械设计制造及其自动化 统招
机械与汽车工程学院 刘文波 本科 机械设计制造及其自动化 统招
机械与汽车工程学院 王俊强 本科 机械设计制造及其自动化 统招
机械与汽车工程学院 张体南 本科 机械设计制造及其自动化 统招
机械与汽车工程学院 徐国全 本科 机械电子工程 统招
机械与汽车工程学院 王厚桦 本科 机械电子工程 统招
机械与汽车工程学院 李甜 本科 机械电子工程 统招
机械与汽车工程学院 王琳 本科 交通运输 统招
机械与汽车工程学院 员丽 本科 交通运输 统招
机械与汽车工程学院 宋雪亮 本科 交通运输 统招
机械与汽车工程学院 张程 本科 车辆工程 统招
机械与汽车工程学院 王成 本科 车辆工程 统招
机械与汽车工程学院 孙政 本科 车辆工程 统招
机械与汽车工程学院 岳耀倩 本科 车辆工程 统招
机械与汽车工程学院 王胜达 本科 车辆工程 统招
农学院 谭鹏 本科 动物科学 统招
农学院 曹淑鑫 本科 动物科学 统招
农学院 李宗霖 本科 动物科学 统招
农学院 钟秋 本科 动物医学 统招
农学院 马文骞 本科 动物医学 统招
农学院 赵亭亭 本科 动物医学 统招
农学院 刘乐乐 本科 动物医学 统招
农学院 李小梁 本科 植物保护 统招
农学院 王传超 本科 植物保护 统招
农学院 杨世栋 本科 植物保护 统招
农学院 齐鑫 本科 食品科学与工程 统招
农学院 刘梦迪 本科 食品科学与工程 统招
农学院 张亚欣 本科 食品科学与工程 统招
农学院 刘爱萍 本科 食品科学与工程 统招
农学院 王志敏 本科 食品科学与工程 统招
农学院 苏金 本科 园林 统招
农学院 王艳 本科 园林 统招
农学院 冯丽娜 本科 园林 统招
农学院 郑守娜 本科 园林 统招
农学院 薛敬荣 本科 园艺 统招
农学院 满孝印 本科 园艺 统招
农学院 邱荣华 本科 种子科学与工程 统招
建筑工程学院 管金萍 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 褚召阳 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 魏微 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 许起群 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 臧荣运 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 田凯月 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 王潇 本科 土木工程 统招 山东铁塔济宁市分公司
建筑工程学院 付雪晴 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 巩稣稣 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 王浩男 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 魏征 本科 土木工程 统招
建筑工程学院 刘明兰 本科 工程管理 统招
建筑工程学院 李守东 本科 工程管理 统招 菏泽浩宇置业有限公司
建筑工程学院 孙玉清 本科 建筑学 统招
后备军官学院 魏航 本科 土木工程 统招
后备军官学院 姜海洋 本科 通信工程 统招
后备军官学院 赵阳 本科 通信工程 统招
后备军官学院 郑灿昆 本科 机械设计制造及自动化 统招
后备军官学院 秦蓁 本科 通信工程 统招
后备军官学院 韩涛 本科 土木工程 统招
后备军官学院 李宗磊 本科 通信工程 统招
后备军官学院 李建建 本科 通信工程 统招
政治与公共管理学院 吴树星 本科 行政管理 统招
政治与公共管理学院 张学玲 本科 行政管理 统招
政治与公共管理学院 郑红 本科 行政管理 统招
政治与公共管理学院 郑萍 本科 行政管理 统招
政治与公共管理学院 白梅 本科 公共事业管理 统招
政治与公共管理学院 文飞 本科 公共事业管理 统招
政治与公共管理学院 张祥 本科 公共事业管理 统招
政治与公共管理学院 胡广慧 本科 公共事业管理 统招
政治与公共管理学院 徐德慈 本科 政治学与行政学 统招
政治与公共管理学院 杨雨凡 本科 政治学与行政学 统招
政治与公共管理学院 白丹丹 本科 哲学 统招
政治与公共管理学院 邵可嘉 本科 哲学 统招
美术学院 朱李曼 本科 视觉传达设计 统招
美术学院 吕爱强 本科 环境设计 统招
美术学院 刘丽 本科 环境设计 统招
美术学院 白丽新 本科 视觉传达设计 统招
美术学院 徐颖 本科 环境设计 统招
美术学院 李雪 本科 视觉传达设计 统招
美术学院 索育荣 本科 视觉传达设计 统招
经个人申报,各学院公示推荐,学校审核,现将2017年拟推荐省优非师范类优秀毕业生名单进行公示,
公示期:2017年3月22日-3月27日。
如有异议,请在公示期内通过如下途径反馈:
      电话:8239109,8239609;
      邮箱:xueshengchu@lcu.edu.cn;
      办公地点:学工楼104室、105室。